Tupfen (PUNKT) Gewinne 42% vor seinen lang erwarteten Fallschirmauktionen

In den frühen Morgenstunden des Februar. 20 Tupfen (PUNKT) Das Handelsvolumen begann deutlich zu steigen, was dazu beitrug, das Multichain-Protokoll auf ein neues Allzeithoch von zu bringen $42.28.

Daten von Cointelegraph Markets und TradingView zeigen, dass DOT einen Tiefpunkt bei erreicht hat $29.36 am 19. Februar vor dem Erleben eines 44% Ausbruch, der den Preis zu einem neuen nahm 2021 hoch.

DOT / USDT 4-Stunden-Chart. Quelle: TradingView

Vor den bevorstehenden Parachain-Auktionen, die es dem Polkadot-Netzwerk ermöglichen, sich mit anderen etablierten Netzwerken wie Bitcoin und Ethereum zu verbinden, steigt die Spannung im Polkadot-Ökosystem weiter an.

Der Mechanismus, mit dem Daten zwischen verschiedenen Blockchains übertragen werden, wird als "Cross-Chain Message Passing Lite" bezeichnet,“Und wird derzeit während der Rokoko-Phase der Roadmap des Projekts fertiggestellt.

Sobald der Code vollständig geprüft wurde, muss die Polkadot-Governance über die Aktivierung der Parachain-Funktionalität über ein Laufzeit-Upgrade abstimmen, gefolgt von einer Abstimmung, um Slot-Auktionen zu starten und nützliche Fallschirme hinzuzufügen.

Das Social-Media-Chatter nahm vor dem Spike zu

VORTECS™ Daten von Cointelegraph Markets Pro zeigten ab Februar einen optimistischen Ausblick für DOT. 16, vor dem jüngsten Preisanstieg.

Die VORTECS™ Ergebnis, exklusiv bei Cointelegraph, ist ein algorithmischer Vergleich historischer und aktueller Marktbedingungen, der aus einer Kombination von Datenpunkten einschließlich der Marktstimmung abgeleitet wird, Handelsvolumen, jüngste Preisbewegungen und Twitter-Aktivitäten.

Cointelegraph Markets Pro – VORTECS™ Ergebnis (Grün) vs.. DOT Preis

Wie in der obigen Tabelle zu sehen ist, die VORTECS™ Punktzahl für DOT erreichte einen Höhepunkt von 81 am Feb.. 16, mehr als 48 Stunden vor dem darauf folgenden Preisanstieg. Die Daten zeigen auch a 102% Anstieg des DOT-bezogenen Tweet-Volumens, der mit dem Preisanstieg zusammenfällt.

Die Einführung von Fallschirmen wird dazu beitragen, Polkadot seinem Ziel näher zu bringen, die Plattform für Interoperabilität und kettenübergreifende Datenübertragung zu werden, sowie Unterstützung bei dem längerfristigen Ziel, ein vollständig dezentrales und privates Web zu schaffen, das von seinen Benutzern kontrolliert wird.

Blockieren wir Anzeigen! (Warum?)

Quelle: Cointelegraph

Wird geladen...